Длительность переноса судебного заседания из-за неявки ответчика
Смотря какая причина, если ответчик не уведомлен или нет сведений о его извещении суд может отложить судебное заседание
Вера григорьевна ,Отвечая на заданный Вами вопрос о количестве переносов судебных заседаний в связи с неявкой ответчика в суд, следует обратить внимание на следующее:
- изещеать стороны о судебном заседании это обязанность суда, и в случае надлежащего извещения стороны и его отсутствия в судебном заседании без уважительной причине на второй раз уже может быть вынесено судьей заочное решение по делу;
- сроки рассмотрения дел в судах составляют: в мировом суде 1 мес. в судах общей юрисдикции (районные) 2 мес. с даты возбуждения и принятия дела своему производству.
Так, что как вы видите все в руках судебных органов, и в случае затягивания рассмотрения дела и нарушения сроков рассмотрения то негативные последствия ожидают уже самого судью.. .
Это грубейшее нарушение закона, пишите жалобу председателю суда.
Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.