Проблемы с автомобилем, купленным без оформления - ограничения регистрационных действий и долг перед банком
Я купил авто 22.06.2014 по дкп, у человека который не являлся хозяином по птс... я тоже не оформлял этот автомобиль на себя... Через день продал его перекупщикам, ...дкп не составляли, я написал расписку о получении денег указывая данные
личного паспорта и машины, и пометку что авто не заложен не угнан, в аресте не состоит.
Перекупы продали авто. Мне позвонили 10.09.2014 и говорят что на машине стоят ограничения регистрационных действий с 10.02.2014 у приставов есть информация что самый первый хозяин должен банку
180000. из-за этого долга в гаи отказывают в переоформлении, так как приставы передели им информацию о долге.
Мне звонят и предлогают вернуть деньги за авто.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, могут расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ и взыскать по ст.151 ГК РФ моральный вред. Обращайтесь.
Алексей, либо вы добровольно вернете денежные средства, либо по суду, когда вы получите иск о взыскании причиненных убытков.
Алексей, вам уже отвечали на Ваш вопрос