Проблемы с получением документа об окончании курса английского. Могу ли я подать суд на компенсацию и моральный ущерб?
А я могу сразу подать в суд на компенсацию,тк спустя год я так и не получила документ об образовании. В суд на компенсацию,я потеряла много времени,мне документ нужен был для поиска новой работы,а также для настоящей. Спасибо!
Не можете, если не написана досудебная претензия. Моральный вред выплачивается только при наличии незаконных действий должностного лица (вы их еще даже не доказали в суде), а так же при наличии досудебной претензии-требования об устранении нарушений
Пишите с уведомление по адресу организации.