Грязи, 11.10.2014, 13:04

Экологический взнос

Вопрос №5091749 из г. Липецк
опубликован 11.10.2014, 13:04
Должен ли ип платить экологические взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не должны Вы платить данные взносы.

11.10.2014, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ПОЧЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ? АРГУМЕНТЫ ИЛИ ЗАКОН. эКОЛОГИ ОБЯЗУЮТ ПЛАТИТЬ.

11.10.2014, 13:15

ИП должен платить, ст.23 ФЗ от 24.06.98 №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

ст.28 ФЗ от 04,05,99 №96 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха"

11.10.2014, 13:34
Это лучший ответ

Все зависит от вида Вашей деятельности.

11.10.2014, 14:22

а МЫ НЕ ЗАГРЯЗНЕМ АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ.ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО У ЭКОЛОГОВ,(ЕСЛИ ВСЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧЕНЫ С ВОДОКАНАЛОМ, ДОГОВОР ВЫВОЗА МУСОРА И Т.Д.) ЧТО МЫ ,КАК ИП ЗАГРЯЗНЯЕМ ЧТО ТО??

11.10.2014, 13:48

Вы же не указали Ваш вид деятельности, поэтому и получили ответ при каком виде деятельности данный взнос уплачивается

У вас есть право оспорить решение о выплате взноса в судебном порядке.

Удачи!

11.10.2014, 13:58

у НАС НЕТ ПРОИЗВОДСТВА, МЫ НЕ ЗАГРЯЗНЯЕМ НИЧЕГО.МУСОРА НЕТ

11.10.2014, 13:51

у нас розничная торговля мебели в собственном магазине. Все договора заключены со специализированными службами(вывоз мусора, что касается автомобиля, то транспортное средство ежегодно проверяется на допустимые нормы отходов,договор с водоканалом,где происходит откачка ям) Скажите,пожалуйста, платить нам или нет экологам???

11.10.2014, 14:02