Ответственность курьера при доставке поддельных документов без предварительного знания

Вопрос №5092081 из г. Тамбов
опубликован 11.10.2014, 14:04
Работаю курьером по доставке документов, выяснилось, что документы, которые я доставлял людям поддельные, какую ответственность я могу нести за доставку таких документов, если я об это не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно ни какой ответственности для Вас в данном случае не наступает.

11.10.2014, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В никакую, ответственность несет отправитель.

11.10.2014, 14:06

Мне требуется составить какой нибудь курьерский договор об оказании услуг, что бы в дальнейшем не было вопросов, если такая ситуация повторится?

11.10.2014, 14:37

Да, составьте, и это решит многие проблемы и избавит от них на будущее.

11.10.2014, 14:39

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034