Необходимость получения справки о неполучении гражданства Туркмении для граждан России, иммигрировавших из Туркмении
Мы с мужем и ребенком в возрасте 2 лет приехали в Россию из Туркмении в 1996 году. Российское гражданство получили в 2001 году, нужно ли нам сейчас брать справку подтверждение о том, что мы не получали Туркменского гражданства?
УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".