Саратов, 11.10.2014, 15:16

Матерь выгоняет из общей квартиры - Какие права у меня как прописанного с рождения и оплачивающего жилье?

Вопрос №5092491 из г. Саратов
опубликован 11.10.2014, 15:16
Мать выгоняет меня из квартиры, хочет выписать меня из нее, которая оформлена на нее, препятствует в нее заходить, но я прописан в ней с рождения, какие у меня права? Платим за квартиру мы оба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте участкового по факту чинения препятствий в проживании в квартире

11.10.2014, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете право проживать по месту регистрации. обратитесь к участковому.

11.10.2014, 15:17

Поскольку в квартире зарегистрированы, можете проживать в ней. Относительно имущественных прав - надо разбираться, кому квартира принадлежит

11.10.2014, 15:17

Нужно обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Самый оптимальный вариант в вашем случае. Тем более, вам это необходимо сделать. Так как в последующем она вас через суд не сможет снять с регистрационного учета. Могу вам подробнее все рассказать если нужно. Обращайтесь.

11.10.2014, 22:49

Собственник квартиры однозначно она. Приватизировала на себя, я знаю лишь, что прописан в ней с рождения. Когда первый раз получал паспорт и когда менял, всегда в регистрации была эта квартира.

11.10.2014, 15:41

Если приватизация квартиры была после Вашего рождения - у Вас пожизненное право пользования

11.10.2014, 15:47

Она может меня выписать из квартиры лишь на том основании, что не желает ,чтобы я в ней жил? Потому что иных оснований нет - я оплачиваю счета вместе с ней, не пью, не порчу имущества, никого не привожу и не буяню.

11.10.2014, 15:43