Какова сумма штрафа за переход проезжей части в неположенном месте на сегодняшний день 11,10,2014 года? Спасибо.
ст. 12.29 КоАП РФ . Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Елена Валентиновна,скажите пожалуйста, при требовании сотрудника полиции,инспектора ДЛС,ГИБДД предъявить документы,обязан ли гражданин передать паспорт,водительское удостоверение в руки сотруднику или же достаточно предъявить документ и при необходимости открыть соответствующие страницы документа??