Ростов-на-Дону, 11.10.2014, 15:40

Сыну уже 6 лет в колонии - история трудолюбия и отчаяния, как добиться амнистии по статье 151 грабежа?

Вопрос №5092622 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2014, 15:40
Сын уже 6 лет сидит в колонии. Трудится постоянно сварщиком, сантехником в 2 смены. Вину давно осознал. Подавал на УДО на Смягчение наказания, хотя заключение комиссии и начальника колонии было хорошее его на ИТР не отпустили. Он совсем упал духом. Постоянно болеет. Лечиться не хочет. Страшная депрессия. Как добиться ему амнистии. Сидит по статье 151 грабёж с 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли за один грабеж такое наказание назначено. Через полгода после отказа в УДО можно снова обращаться с ходатайством. Пусть обратит внимание на причину предыдущего отказа

11.10.2014, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Причину отказа он не знает. Взысканий нет. Все отзывы и заключения хорошие. Первый раз попал в 16 лет, так как с 12 лет был беспризорником. Родная мать от него отказалась и сдала в интернат. Теперь он мой сын. И я вижу как он погибает. 15 июля закончится его срок. На УДО может подать в декабре. Но ему могут отказать,тем более что суд будет где-то в марте. Он постоянно болеет. Может и недожить до марта. Как его спасти? КАК ПОДАТЬ НА АМНИСТИЮ??? Можно или нельзя? Если можно то как?

11.10.2014, 16:06

Амнистия не распространяется на такие сроки заключения. Постановление об отказе в условно-досрочном освобождении у Вашего сына должно быть.

11.10.2014, 18:05

Сын уже 6 лет сидит в колонии. Трудится постоянно сварщиком, сантехником в 2 смены. Вину давно осознал. Подавал на УДО на Смягчение наказания хотя заключение комиссии и начальника колонии было хорошее его на ИТР не отпустили. Он совсем упал духом. Постоянно болеет. Лечиться не хочет. Страшная депрессия. Как добиться ему амнистии Сидит по статье 151 грабёж с 19 лет.Причину отказа он не знает. Взысканий нет. Все отзывы и заключения хорошие. Первый раз попал в 16 лет, так как с 12 лет был беспризорником. Родная мать от него отказалась и сдала в интернат Теперь он мой сын. И я вижу как он погибает. 15 июля закончится его срок. На УДО может подать в декабре. Но ему могут отказать,тем более что суд будет где-то в марте. Он постоянно болеет. Может и недожить до марта. Как его спасти? КАК ПОДАТЬ НА АМНИСТИЮ??? Можно или нельзя? Если можно то как?

11.10.2014, 16:14

В какой колонии он сидит?

11.10.2014, 18:25