Возврат долга через судебных приставов - законный способ или нарушение прав моего сына?
Мой сын после перечисления ему зарплаты на банковскую карту обнаружил, что почти все деньги сняты. Выяснилось, что деньги сняты судебными приставами. У сына был долг в ПФ в результате переплаты пенсии по потере кормильца, который он не мог возвратить вовремя. Долг возвратить нужно. Но является ли законным такой способ возвращения долга, когда сына не вызывали ни в суд, ни в службу судебных приставов, а просто сняли последние деньги с банковской карты?
Не конечно. Это незаконно. Все эти действия должны быть процессуально оформлены. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд.