Непредвиденные препятствия в вопросе возмещения затрат на адвоката - что делать потерпевшему?
Опишу ситуацию. Я являюсь потерпевшим. Нанял адвоката чтобы он представлял мои интересы при следствии. Заплатил. Заранее было оговорено что мои издержки будут возмещены обвиняемыми в рамках гражданского иска. Однако мой следователь женского пола сказала что такие издержки не возмещаются. Вопросы:
1. Возместит ли суд мне затраты на адвоката?
2. Можно ли мне было предъявить гражданский иск во время следствия?
3. Нужен ли мне адвокат на суде или можно обойтись составлением гражданского иска с юристом?
ДА, ВОЗМЕСТИТ
ДА, МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, НО РЕШАТЬСЯ БУДЕТ В СУДЕ
АДВОКАТ НЕ НУЖЕН, НО ОН ОБЯЗАН СОСТАВИТЬ ИСК