Страховая компания будет взыскивать деньги в порядке регресса или суброгации после ДТП на прокатной машине, застрахованной по КАСКО

Вопрос №5092979 из г. Чебоксары
опубликован 11.10.2014, 16:45

Я попала в ДТП на машине, которую взяла в прокате. Автомобиль застрахован по КАСКО. Будет ли страховая компания в порядке регресса или суброгации взыскивать с меня денежные средства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Каско же ваша.

11.10.2014, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Анастасия!

По каско будет взыскание в порядке суброгации. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования

11.10.2014, 16:49

Машина была взята напрокат. За рулем была не я, знакомый в состоянии алкогольного опьянения

11.10.2014, 16:53

Значит будет взыскивать со знакомого.

11.10.2014, 16:54