Какие документы нужны для временного проживания для иностранного гражданина

• г. Омск

Какие документы нужны иностранному гражданину для получения разрешения на временное проживание в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;4 фотографии 35 х 45 мм;документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;копия уведомления о постановке на миграционный учет;квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме;свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.