Североуральск, 11.10.2014, 17:54

Как происходит удержание алиментов с бывшего мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №5093390 из г. Североуральск
опубликован 11.10.2014, 17:54
Мой бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, как с него должны удерживатся аллименты на первого ребенка? Сегодня была в бугалтерии на его работе они мне сказали, что никакой долг ему начислятся небудет, т.к кроме детского пособия он ничего не получает, а с детских выплат аллименты невзыскиваются, и исолнительный лист отправлять приставам они тоже не будут, т.к он не уволился, а просто ушел в декрет Потом я пошла к приставам на мои вопросы они ответили, что немогут насчитывать ему долг, т.к исполнительный лист находится у него на работе и он не безработный, а нетрудоспособный т.к. находится в декрете. КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА мне доказать, что ему должен насчитыватся долг или он должен платить какую-то фиксированную сумму.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В твёрдой денежной сумме обратитесь в суд.

11.10.2014, 18:01

Будет копиться задолженность за этот период. Приставы насчитают сами.

11.10.2014, 18:01

ПРИСТАВЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАЧИСЛЯТЬ ДОЛГ ,Т.К ОН НЕСЧИТАЕТСЯ БЕЗРАБОТНЫМ !

11.10.2014, 18:06

Вам следует обращаться в суд и взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

11.10.2014, 18:07

ПРИСТАВЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАЧИСЛЯТЬ ДОЛГ ,Т.К ОН НЕСЧИТАЕТСЯ БЕЗРАБОТНЫМ !

11.10.2014, 18:06

В твёрдой денежной сумме обратитесь в суд

11.10.2014, 18:07