Мать одиночка с троими детьми, один из которых инвалид 1 группы, нуждается в помощи после запрета въезда в Россию из-за неоплаченных штрафов
Помогите пожалуйста.
Моей знакомой запретили вьезд в Россию на 3 года из за штрафов.
Имелись 9 неоплаченных штрафов.
Я их оплатил.
Она мать одиночка имеет троих детей один инвалид 1 группы.
Ему была сделана операция в России. Необходима еще операция.
Сама она перенесла инсульт в России.
Чем я могу помочь ей?
Если решением ФМС был ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), то такой запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.