Как изменить даты декретного отпуска для повышения суммы?

Вопрос №5094079 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2014, 20:02

У меня такой вопрос! Я ухожу в декрет с 24 ноября 2014 г.,декретные (140 дней) мне будут считать за 2012-2013, получается очень маленькая сумма, т.к. работать я начала с 2013 года.

Вопрос: можно ли переделать больничный лист буд-то я в декрет ухожу с 1 января 2015 года? Тогда в расчет будут брать 2013-2014 гг. и сумма декретных значительно увеличится! И как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист по беременности выдается в сроки 30 недель беременности, поэтому вариантов нет.

11.10.2014, 20:23

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

11.10.2014, 20:18

А если заявление на уход в декрет написать с 1 января ?Основанием будет заявление?

11.10.2014, 20:43

Можете уходить с 1 января в декрет, но в этом случае декретные полностью на 140 дней не получите.

12.10.2014, 14:48

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034