Проблемы с агентством недвижимости - Как действовать, если хозяин жилья не является, а агентство становится недоступным?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор с агентством недвижимости на оказание информационных услуг по поиску жилья в наем. При мне агент созвонился с хозяином жилья, где я буду проживать и мы договорились о встрече. После этого я заплатил агенту некоторую сумму, на данную сумму агент предоставил мне кассовые чеки и квитанции. Вместе с копией договора агент мне передал 2 пустых договора найма жилого помещения и сказал, что после заключения данного договора с хозяином квартиры я должен буду вернуть 2-й экземпляр договора в агентство. Далее я поехал на встречу с хозяином квартиры однако хозяин на встречу не явился, на мои звонки отвечал и говорил, что уже подходит, через некоторое время телефон был уже не доступен. Пробовал звонить в агенство, трубку не берут. Как быть? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию района.

Ищите жилье сами, или через нормальных агентов