Кредит перед свадьбой - право на взыскание половины суммы после развода?
Взял кредит за день до свадьбы что бы организовать ее жена участия в погашении его не участвовала сейчас развожусь могу ли я заставить ее отдать мне половину той суммы
К сожалению = не можете
сейчас развожусь могу ли я заставить ее отдать мне половину той суммы?
---не можете.
Только если у вас есть доказательства, что кредит пошёл именно на организацию свадьбы.
нет не можете, поскольку кредит взят до заключения брака, а вот что нажито во время брака, не зависимо на чье имя приобретено является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам.