Квартира муниципальная, получена моим мужем на него и троих совершеннолетних детей.
Уважаемая Ольга! Без согласия совершеннолетних зарегистрированных граждан Вы не имеете права проживать в муниципальной квартире. НО, если Вы уже вселились и проживаете, ни наряд милиции, ни УУМ не имееют права заставить Вас покинуть квартиру и вмешиваться в ваш конфликт они не будут, а порекомендуют несогласным с Вашим проживанием обратиться в суд и выселить Вас в судебном порядке. В суде Вы заявите ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц органы опеки и попечительства. И вероятность того, что суд выселит Вас до достижения Вашим ребёнком 16 - летнего возраста практически равна нулю ( если Ваша защита в суде будет обоснованной и соответствующей). Есть один нюанс : если Вы будете непрерывно проживать 90 и более суток в московской квартире, а постоянно зарегистрированы в Московской области - в другом субъекте Федерации, то на Вас могут наложить штраф, согласно ст.19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда (на практике сделать это крайне сложно( только если Вы сами признаетесь и подпишите протокол), т.к. нужно доказать непрерывность Вашего проживания, т.е. Вы можете находиться непрерывно 89 суток в этой квартире , переночевать в другом месте и опять проживать 89 суток). С уважением, Потапов Сергей Петрович.