Меры ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств ЖЭУ по электроснабжению - возможности и требования

• г. Орёл

Ненадлежащее исполнение обязательств ЖЭУ выразилось в том, что с сентября 2013 года по октябрь 2014 года приходят счет-квитанции, по электроснабжению за квартиру и электроэнергию МОП, в которой указан тариф сверх социальной нормы, что на самом деле является противоречием, поскольку мои расходы электроэнергии за указанный период оставались в пределах социальной нормы. Общая сумма переплаты составила примерно 1500 рублей. Очень сильно хочется проучить негодяев, и по полной наказать. Подскажите что можно требовать за неисполнение обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в случае , если факты подтвердятся, исполнителя должны привлечь к административной ответственности.