Доказательства купли/продажи в банковских ячейках - значимость участников сделки и отсутствие свидетелей

Вопрос №5094570 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 21:39
Что является доказательством что при сделке купли\продажи в банковские ячейки заложена сумма согласно договору, а не та что утверждают мошенники (якобы не получившие денег по окончании сделки после регистрации) при закладывании в хранилище банка могут находиться только участники сделки - т.е. заинтересованные стороны, значит свидетелей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас за внимание

в том то и дело что присутствовали и видеосъемка была

и сделка была трехсторонняя (я одновременно продавала 1 квартиру и покупала другую) - 1 участник сделки брал кредит в этом банке - т.е. в ячейке были деньги банка и при всех участниках сделки деньги были распределены сотрудниками банка на 2 ячейки - мне за продажу и продавцу квартиры которую я приобретала.

И через год продавец моей новой квартиры заявил что вынул из банковской ячейки не полную сумму, расписку которую я получила от него за полную полученную сумму она опровергла и экспертиза почерка показала, что это в расписке почерк специально тренирован для подделки. И суд я проиграла, имея все документы и 10 свидетелей, которых судья отказалась выслушать, т.к. для ведения таких дел достаточно анализа документов

вот и не понятно как мне доказать что я не верблюд.

11.10.2014, 22:22

Вы хотите сказать, что расписка написана не продавцом и не в Вашем присутствии?

11.10.2014, 22:34

(якобы не получившие денег по окончании сделки после регистрации)

---да и пусть говорят. вам то что от этого. пусть обращаются в суд и доказывают что не присутствовали при закладке денег

11.10.2014, 22:13

Доказательством является расписка в получении денег.

В ячейку можно заложить и кирпич, например.

11.10.2014, 22:55

Благодарю Вас за внимание

в том то и дело что присутствовали и видеосъемка была

и сделка была трехсторонняя (я одновременно продавала 1 квартиру и покупала другую) - 1 участник сделки брал кредит в этом банке - т.е. в ячейке были деньги банка и при всех участниках сделки деньги были распределены сотрудниками банка на 2 ячейки - мне за продажу и продавцу квартиры которую я приобретала.

И через год продавец моей новой квартиры заявил что вынул из банковской ячейки не полную сумму, расписку которую я получила от него за полную полученную сумму она опровергла и экспертиза почерка показала, что это в расписке почерк специально тренирован для подделки. И суд я проиграла, имея все документы и 10 свидетелей, которых судья отказалась выслушать, т.к. для ведения таких дел достаточно анализа документов

вот и не понятно как мне доказать что я не верблюд.

11.10.2014, 22:22

Вы хотите сказать, что расписка написана не продавцом и не в Вашем присутствии?

11.10.2014, 22:34

расписка написана в моем присутствии и еще 9 человек при видеосъемке в банке

но на суде дама расписку отвергла и дала образец почерка и он не совпал с почерком на расписке по заключению эксперта (видимо хорошо тренированная барышня)

свидетелей судья слушать не пожелала

11.10.2014, 22:39

Обжалуйте решение суда.

11.10.2014, 22:40

Жалобу на судью и частную на определения суда где она не возжелала вопрошать истину.

11.10.2014, 22:41

Юлия, дело сложное, надо смотреть документы все, в том числе заключение экспертизы. Плохо, что Вы только на стадии обжалования обращаетесь. Как всегда, пока дело в 1-й инстанции, думаем отбиться сами, зачем платить юристу...

Я прочитал один из Ваших предыдущих вопросов, просто НЕТ СЛОВ, какую глупость Вы совершили... решили "попугать"... своими "исками по уголовному делу"...испугали?...

11.10.2014, 22:59

Дмитрий Геннадьевич, Вы совершенно правы - я глупая женщина и именно поэтому опиралась на советы риэлтера и 2х юристов, которые сопровождали и сделку и все заседания так славно проигранного мною суда и посоветовали мне послать угрозу мошенникам и даже предлагались съездить к ним и поугрожать лично

фамилии советчиков пока называть не буду, хотя очень хочется, но даже мне уже понятно, что меня развели даже юристы (не дешевые) - с ними буду разбираться когда найду СВОЕГО защитника

11.10.2014, 23:41

Юлия, обжалуйте решение в вышестоящей инстанции. Сдаваться не вижу смысла.

11.10.2014, 23:49