Ссора сожителей окончилась обращением в поликлинику и возможным уголовным делом - подробности и последствия
При ссоре обхватил сожительницу, после чего она стала жаловаться на боль в ребрах. Обратилась в травмпункт - ничего не нашли. Обратилась в поликлинику, сказала что травма ненасильственная, диагностировали вегето-сосудистую дистонию. Могут ли завести уголовное дело по ее заявлению? Прошло уже несколько месяцев.
Лучший ответ
Обратиться она может, но на основании такого медицинского заключения будет отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием в Ваших действиях состава преступления.
Да, могут согласно Гл.20 УПК РФ.
Какое уголовное дело, если повреждений нет?
Вегето-сосудистая дистония - заболевание хроническое, и от Вас никак не зависят его обострения.
НЕ могут - травма к Вашей ссоре отношения не имеет (ненасильственная)