Права законной супруги на дом и автомобиль в случае развода
Уважаемая, Елена Николаевна! Вашему мужу предстоит доказать, что именно на те деньги которые он получил от продажи квартиры, был приобретен дом и машина. На практике, это очень непросто. Особенно, когда к будущему разводу не готовишься. Как правило, в момент крупных приобретений, присутствует некое состояние эйфории и о плохом не думается..... Вряд ли сделки и платежи , по ним осуществлялись через счет в банке с указанием назначения платежа. Если я права, то доказать у него шансов практически нет. Если только у суда не окажется особого мнения....
Если Ваш муж документально докажет, что дом и автомобиль куплены на средства ,вырученные от продажи наследственного имущества, то Вы не имеете права на это имущество.