Оцените грамотность договора займа и возможность судебного взыскания долга
Я одолжил денежную сумму товарищу с заключением договора займа. Текст договора был самостоятельно составлен мною. Возможно ли с вашей помощью узнать насколько заключенный договор грамотен (с могу ли я, если что, взыскать с товарища денежные средства в судебном порядке)?
153 и 420-422 ГК РФ-текст должен иметь сумму срок полное наименование сторон и порядок возврата
Если есть вопросы-пишите претензию и иск в суд
Возможно. Услуга платная. 500 рублей за каждый лист договора.
Если указаны ФИО, паспортные данные, подписан обеими сторонами то такой договор будет доказательством займа.
Добрый вечер, Александр Юрьевич!
При указании данных заемщика и займодавца, договор займа будет доказательством в суде
Обращайтесь, решим Ваш вопрос!
Обращайтесь, проведем экспертизу вашего договора
Можно проверить документ, но на платной основе.