Получение бесплатного земельного участка при рождении третьего ребенка - право на многодетный выделение участков
При рождении второго ребенка мы приобрели на материнский капитал дом с земельным участком. 31.03.2011 году у нас появился третий ребенок. Положен ли нам бесплатный земельный участок выделяемый многодетным?
Материнский капитал за третьего ребенка выдается при соблюдении определенных условий. Все они приведены в Постановлении правительства Российской Федерации №873 от 31 декабря 2006г., которым утверждены правила выдачи денежных сертификатов материнского капитала. Одним из главных критериев является российское гражданство родившегося ребенка. Кроме этого:
Второй или третий ребенок должен родиться после 1 января 2007;
До этого момента, никто из членов семьи не оформлял и не получал материнский капитал;
Как минимум один родитель ребенка имеет статус гражданина России;
Родители ребенка, или его усыновители не совершали против него преступлений и не лишены родительских прав.
По смыслу не дадут
Если в вашем регионе предусмотрено выделение участка то обратитесь в Администрацию по месту проживания.