Можно ли обязать продать долю одного из собственников, т.к. он не оплачивает коммунальные платежи и квартплату или выселить его?
Посоветуйте, как можно разделить, или обменять 3-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована на 5 человек, сложность ситуации в том, чтобы никого не обделить.
Спасибо.
Здравствуйте Татьяна.Обязать сособственника продать его долю нельзя,можно самому продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ).
Вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании задолженности за ком.платежи к должнику не более чем за 3 года,выселить его оснований я не усматриваю.С уважением