Столкнулись с требованием оплаты несуществующего долга - как поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

В 2013 г приобрели в собственность квартиру. С этого момента ежемесячно исправно оплачиваем услуги за предоставления электричества (квитанции все имеются). В июле 2014 г ТСЖ оповестило о смене личевого счета и необходимости предоставить все платежи с июля 2012 г по июль 2014 г. Нами были предоставлены все квитанции с момента покупки квартиры, но с августа 2014 г ТСЖ дома настаивает на оплате долга за 2012 г. в размере 6500 рублей. О каком долге может идти речь, если при покупке этой квартиры долгов никаких не имелось, есть документы, это подтверждающие. Как поступить в данной ситуации? Должны ли мы оплачивать этот долг? Помогите, пожалуйста, разрешить эту проблему. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не обязаны оплачивать долг, который возник до вашего приобретения квартиры.

Вы не обязаны выплачивать долг за прежних владельце квартиры. Предоставьте все квитанции с момента приобретения жилья.

Если долгов по оплате нет и Вашими документами это подтверждается, то ничего платить не нужно.

Если ТСЖ считает что Вы должны оплатить эти деньги они могут обратиться в суд.

Пожалуйста, есть ли необходимость нам обращаться в суд на ТСЖ с требованием о перерасчете и отмене этого долга? Ведь ежемесячно квитанции приходят на сумму этого долга.

Можете обратиться в суд и вы его выиграите.