Мне угрожают, что изнасилуют моих детей. Возможно ли привлечь гражданина, который угрожает, к уголовной ответственности?

• г. Красновишерск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства угроз, обратитесь в полицию.

Доказательства угроз изнасилования есть, в полицию обратилась. Боюсь того, что мне будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано в гражданском порядке обратиться в мировой суд со своими претензиями. Так ли это?

Не так. Тут явное преступление, а не гражданский порядок. Если откажут - обжалуйте в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)