Могу ли я зарегистрировать ребенка из Украины на временной регистрации в Москве в детский сад?
Встать в очередь право Вы имеете.
если я имею только временную регистрацию в Москве на полгода?
---за это время пол года. вы не успеете получить место в саду.
Я поставила на очередь ребенка с рождения. Очередь подошла. Но отказывают в месте ребенку, так как нет постоянной прописки. Правомерно ли это?
Нет, неправомерно. Необходимым требованием по закону является не постоянная регистрация, а постоянное проживание в Москве. Обращайтесь в прокуратуру или в суд и обжалуйте отказ.
Какой именно закон дает мне право получить место в саду?
Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" .
Большое спасибо за ответы!