Москва, 12.10.2014, 00:33

Могу ли я зарегистрировать ребенка из Украины на временной регистрации в Москве в детский сад?

Вопрос №5095259 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 00:33
Я гражданка Украины, Имею ли я право встать на очередь и получить место в детском саду для своего ребенка, если я имею только временную регистрацию в Москве на полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встать в очередь право Вы имеете.

12.10.2014, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если я имею только временную регистрацию в Москве на полгода?

---за это время пол года. вы не успеете получить место в саду.

12.10.2014, 00:48

Я поставила на очередь ребенка с рождения. Очередь подошла. Но отказывают в месте ребенку, так как нет постоянной прописки. Правомерно ли это?

12.10.2014, 01:00

Нет, неправомерно. Необходимым требованием по закону является не постоянная регистрация, а постоянное проживание в Москве. Обращайтесь в прокуратуру или в суд и обжалуйте отказ.

12.10.2014, 01:05

Какой именно закон дает мне право получить место в саду?

12.10.2014, 01:02

Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" .

12.10.2014, 01:09

Большое спасибо за ответы!

12.10.2014, 01:12