Как получить справку о семейном положении гражданину Таджикистана, проживающему в Крыму, и куда обратиться для ее оформления?

Вопрос №5095274 из г. Саки
опубликован 12.10.2014, 00:37
Нужна справка о семейном положении гр-ну Таджикистана, проживающему в Крыму, могут ли родственники получить такую справку и отправить заказным письмом, если да,то куда им обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Обращаться нужно в ЗАГС. Только я сомневаюсь, что родственникам что-то выдадут, без доверенности нотариальной. Хотя.. Попробовать можно.

12.10.2014, 00:40

Могут получить родственники на основании доверенности. Обратиться необходимо в ЗАГС.

12.10.2014, 00:40

В загсе по прописке такую справку не дали, может надо в центральный? Или мин. юстиции?

12.10.2014, 00:46

Попробуйте в Центральный.

12.10.2014, 00:49

А кроме центрального загса кто ещё уполномочен выдавать справки о сем.положении?

12.10.2014, 00:54

Никто. Министерство юстиции тут вообще не при чем совершенно.

12.10.2014, 00:56