Как получить справку о семейном положении гражданину Таджикистана, проживающему в Крыму, и куда обратиться для ее оформления?
Нужна справка о семейном положении гр-ну Таджикистана, проживающему в Крыму, могут ли родственники получить такую справку и отправить заказным письмом, если да,то куда им обращаться.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Обращаться нужно в ЗАГС. Только я сомневаюсь, что родственникам что-то выдадут, без доверенности нотариальной. Хотя.. Попробовать можно.
Могут получить родственники на основании доверенности. Обратиться необходимо в ЗАГС.
В загсе по прописке такую справку не дали, может надо в центральный? Или мин. юстиции?
Попробуйте в Центральный.
А кроме центрального загса кто ещё уполномочен выдавать справки о сем.положении?
Никто. Министерство юстиции тут вообще не при чем совершенно.