Улан-Удэ, 12.10.2014, 04:09

Произошёл страховой случай (ДТП) 15 августа 2014 Страховая-Росгосстрах. До сих пор нет выплаты. Что делать?

Вопрос №5095451 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.10.2014, 04:09
Произошёл страховой случай (ДТП) 15 августа 2014 Страховая-РОсгосстрах. До сих пор нет выплаты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.Страховая компания в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заявления о страховом случае (а также необходимых документов) должна составить акт, на основании которого осуществить страховую выплату потерпевшему либо направить мотивированное извещение об отказе в выплате.

12.10.2014, 04:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

писать претензию...потом в суд

12.10.2014, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

какие нужны документы в суд? и в суд обращаться по месту нахождения страховой или по месту жительства? Спасибо

12.10.2014, 04:33

Подсудность исковых заявлений определяется в зависимости от величины суммы иска и относится или к мировым судьям или к районному суду. Все документы, связанные со страховым случаем и письменный отказ страховой компании. Удачи!

12.10.2014, 04:37
Это лучший ответ

по месту страховой. Все документы из ГИБДД, что есть на руках (протокол, постановление, справка о ДТП), акт осмотра страховой компанией, независимая оценка повреждений, оценка УТС, документы на машину

12.10.2014, 04:40

документы находятся в Росгосстрахе ,копий нет. На руках только Страховка. Как потребовать у страховой копии? Спасибо

12.10.2014, 05:44

В суде такое ходатайство заявить нужно и суд истребует от ответчика.

12.10.2014, 05:54