LSN Messenger
Челябинск, 12.10.2014, 10:02

Выбор договора сотрудничества с региональными отделениями нашей межрегиональной общественной организации

Вопрос №5096158 из г. Челябинск
опубликован 12.10.2014, 10:02
Мы межрегиональная общественная организация, в настоящее время открываются региональные отделения, какой договор о сотрудничестве лучше, удобнее и надежнее заключать с отделениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить это не в виде соглашений, а в виде утвержденных Вашей организацией положений об отделениях.

12.10.2014, 10:05

Договор о сотрудничестве и заключайте.

12.10.2014, 10:03

Вам необходимо обратиться к нам за консультацией. Мы подготовим Вам договор

13.10.2014, 09:06

положения уже оформлены, соглашение нужно для того, чтобы прописать все условия, распределение оборотных средств, порядок работы, ответственности и т.д. Просто вопрос в том, под какую форму подогнать, агентирование, или все же договор о сотр и совм деятельности, то есть по гк договор простого товарищества, а может быть коммерческую концессию..??

12.10.2014, 10:09

Если Ваши отделения не являются юридическими лицами, то они не имеют право заключать договор с Вашей организацией, т.е. сами с собой.

12.10.2014, 10:11

Внутренних документов достаточно. Никаких соглашений тут не может быть, т.к. это одна организация.

12.10.2014, 10:13

вот и прояснили, спасибо Александр, получается, что все теперь нужно просто прописать в положениях по рег отделению..

12.10.2014, 10:14