Может ли командир воинской части ходатайствовать в ФМС о прекращении временной регистрации бывшего военнослужащего при служебной квартире?
Может ли командир воинской части ходатайствовать в ФМС о прекращении временной регистрации бывшего военнослужащего этой воинской части при служебной квартире? Этот военнослужащий расторгнул договор найма служебного помещения, закрыл лицевой счет в связи с получением постоянного социального жилья, исключен из списков части, но отказывается освобождать служебную квартиру до истечения срока временной регистрации. Дело в том, что на эту квартиру Востокрегионжилье уже оформил договор на другого военнослужащего, проходящего военную службу, но заселится он не может, т.к. у бывшего военнослужащего еще не закончились сроки временной регистрации. Может ли ФМС аннулировать временную регистрацию в связи с расторжением договора найма служебного жилья бывшему военнослужащему?
Лучший ответ
Может, но это нужно делать в судебном порядке. Просто по заявление командира не получится.
Спасибо за ответ!