Как наложить запрет на продажу дома, если дом в ипотеке и зелёнка на жену? Есть брачный договор в котором дом принадлежит жене.
---обратиться в суд с заявление об обеспечительных мерах
Запреты на совершение регистрационных действий выносит суд в рамках обеспечения иска. Недостаточно информации в вашем вопросе, ипотека - это и так уже обременение, дом не продадут, пока ипотека не будет погашена.
Для наложения ареста на жилое помещение вам необходимо обратиться в суд с иском и в рамках обеспечения иска заявлять ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение регистрационных действий с домом.
Если дом принадлежит жене по договору , то о каком запрете Вы ведете речь- Вы его уже отдали.Если отдавать не желаете, то нужно смотреть документы.Обращайтесь.