Опыт борьбы с коллекторами - как определить и рационально распределить выплаты в ситуации потери работы и инвалидности
Брала кредит в 2010 году. Платила. В связи с болезнью потеряла работу. Судили, без моего участия. М мае 2014 года пришло письмо от коллекторского агенства, если проплачу 50% остальное спишут. Денег нет и проплатить не смогла. Имею инвалидность 3 группы. Подскажите как и сколько нужно платить.
Не верьте коллекторам - обманут и заплатите еще больше. Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Надо смотреть решение суда.
Уважаемая Ирина Николаевна!
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
не платить вообще без приставов