Возможность мужа оспорить дарственную отчима после 10 лет в гражданском браке
Ответе на вопрос пожалуйста! Мне отчим подарил 10 лет назад дом я живу в гражданском браке и муж хочет оспорить дарственную у него получится?
У него это не получится, так как ваш муж никаким родственником отчиму не является это во первых, а во вторых дарственную оспорить практически не возможно.Тем более он вам гражданский муж, да и хоть был бы законным то согласно семейному кодексу РФ то, что подарено одному из супругов в браке совместно нажитым имуществом не является. Если завещание или купля-продажи были бы тогда еще можно оспорить, и то надо быть родственником человека который подарил/продал.Так, что не волнуйтесь оспорить и отнять дому вас, вашему гражданскому мужу не удастся.