Как вернуть бракованную дубленку и избежать потери денег при расторжении кредитного договора?
Вчера купила дубленку в рассрочку, ну мне так сказали что это рассрочка без переплаты и без процентов, но через банк. Когда все оформили пришла домой прочитала договор оказалось, что это кредит и переплата 1700 руб. Но самая главная проблема, что дубленка оказалась бракованная и теперь я хочу сдать ее обратно, но боюсь что банк потребует компенсацию за расторжение кредитного договора. Подскажите как мне поступить чтобы не потерять в деньгах и вернуть дубленку?
Для ответа на вопрос необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора кредита. На будущее - читайте перед подписанием, а не наоборот. Сейчас возвращайте товар, а затем пишите претензию в банк о расторжении договора.
Возвращайте на основании ст. 18 Закона О ЗПП.
Я прочитала весь договор, но там о расторжении нет ни слова. Хорошо я верну дубленку в магазин, а они могут от меня потребовать экспертизу на бракованный товар?
Если брак - вернуть можете. Кредитный договор придется погашать (ст. 450 ГК РФ)
Они сами должны проводить экспертизу.