Нижневартовск, 12.10.2014, 12:30

Как вернуть бракованную дубленку и избежать потери денег при расторжении кредитного договора?

Вопрос №5096921 из г. Нижневартовск
опубликован 12.10.2014, 12:30
Вчера купила дубленку в рассрочку, ну мне так сказали что это рассрочка без переплаты и без процентов, но через банк. Когда все оформили пришла домой прочитала договор оказалось, что это кредит и переплата 1700 руб. Но самая главная проблема, что дубленка оказалась бракованная и теперь я хочу сдать ее обратно, но боюсь что банк потребует компенсацию за расторжение кредитного договора. Подскажите как мне поступить чтобы не потерять в деньгах и вернуть дубленку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора кредита. На будущее - читайте перед подписанием, а не наоборот. Сейчас возвращайте товар, а затем пишите претензию в банк о расторжении договора.

12.10.2014, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возвращайте на основании ст. 18 Закона О ЗПП.

12.10.2014, 12:31

Я прочитала весь договор, но там о расторжении нет ни слова. Хорошо я верну дубленку в магазин, а они могут от меня потребовать экспертизу на бракованный товар?

12.10.2014, 12:38

Если брак - вернуть можете. Кредитный договор придется погашать (ст. 450 ГК РФ)

12.10.2014, 12:39

Они сами должны проводить экспертизу.

12.10.2014, 13:15