Ангарск, 12.10.2014, 12:41

Возможно ли посещение ночного клуба несовершеннолетним лицом с разрешением и под наблюдением совершеннолетнего

Вопрос №5096982 из г. Ангарск
опубликован 12.10.2014, 12:41
Можно ли находиться несовершеннолетнему человеку в ночном клубе с совершеннолетним, под расписку от родителей с разрешением. То есть, если я буду находиться под ответственностью совершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

о есть, если я буду находиться под ответственностью совершеннолетнего.

Если соответствие подписи родителей, будет заверена - то да

12.10.2014, 12:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно ли находиться несовершеннолетнему человеку в ночном клубе с совершеннолетним, под расписку от родителей с разрешением. То есть, если я буду находиться под ответственностью совершеннолетнего.

---предыдущий ответ неверный.

Законом запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования. ( с учётом законом принятых на местном уровне). Если ребенок находится со взрослыми, то вопрос не должен возникать. Но при этом запрещено нахождение несовершеннолетних, даже со взрослыми, если речь идет о местах, в которых реализуется алкогольная продукция.

12.10.2014, 13:01

Спасибо за ответ. А можно уточнить, как именно заверить эту подпись и через кого?

12.10.2014, 12:55

Никита. первый ответ НЕВЕРНЫЙ, никакие подписи не помогут.родителей оштрафуют за ваше нахождение вне дома после определённого законом времени.

12.10.2014, 13:02