Возврат комиссий банка по ведению ссудного счета.

Вопрос №5097021 из г. Бердск
опубликован 12.10.2014, 12:45

Возврат комиссий банка по ведению ссудного счета.

Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке после письменной претензии.

12.10.2014, 12:46

У меня есть заочное решение суда по возврату комиссий за ведение ссудного счета в мою пользу,но банк отменил это решение,ссылаясь на пропуск СИДа,кредит был взят в 2010 сроком 5 лет,т.е является действующим,прав ли банк?Спасибо

12.10.2014, 12:50

К сожалению, да. Срок исковой давности истек.

12.10.2014, 12:52

И нельзя признать ничтожным пункт кредитного договора по взыманию этих комиссий?Я ее продолжаю ежемесячно платить.

12.10.2014, 12:54

Можно,но это может сделать только суд.

12.10.2014, 12:55

Если в решение суд указал,что пункт договора о уплате комиссий ничтожен,то их можно не платить,а заранее выплаченные деньги уже не вернуть? Получатеся ,что Сид начинает действовать с начала договора,а не момента когда лицо узнало о нарушении права?

12.10.2014, 13:01