Москва, 12.10.2014, 12:47

Право прописанного человека в муниципальной квартире на требование доли при наличии квартиры, полученной в рамках программы молодая семья - анализ возможностей и ограничений

Вопрос №5097043 из г. Москва
опубликован 12.10.2014, 12:47
Скажите, имеет ли право человек прописанный в муниципальной квартире судиться и требовать свою долю в ней? при этом имея квартиру полученную при расширении (программа молодая семья)
Лучший ответ
Рекомендуется

Право каждого на свободный доступ к правосудию закреплен в ст.ст. 45, 46 и 52 Конституции РФ. Соответственно, да, человек имеет право судиться и требовать все, что считает нужным.

12.10.2014, 12:57

Так у человека есть полученная квартира по расширению от этой муниципальной

12.10.2014, 13:01

Обратиться в суд имеет право каждый. Ваш вопрос звучит именно так: "имеет ли право человек прописанный в муниципальной квартире судиться...".

12.10.2014, 13:03

Хорошо,право имеет,но получить он может долю имея квартиру?

12.10.2014, 13:09

поясните пожалуйста в чем суть исковых требований и как данный человек получал квартиру?

12.10.2014, 13:18

Суть в том,что человек хочет судиться чтобы получить свою долю в квартире муниципальной ,но дело в том что он получил жилье после того как встал на расширение. сейчас имеет квартиру свою и хочет с той где прописан получить долю .

12.10.2014, 13:21

хотелось бы увидеть его иск, так консультация будет более полной

12.10.2014, 13:33

Иска еще нет,он собирается,хочется узнать имеет ли он право на долю вообще?? если уже получил квартиру

12.10.2014, 13:43

надо видеть постановление на основании которого он получил квартиру, кроме того понятия ДОЛЯ в муниципальной квартире нет.

12.10.2014, 13:47