Вопрос о незаконности проведения обыска в квартире гр. Колиной - доводы жалобы и их оценка с точки зрения УПК РФ
29 декабря 2005 г. прокурором центрального района г. У. была дана санкция на обыск в квартире гр. Колиной, чей близкий знакомый Дюрягин обвинялся в хранении и распространении наркотических средств. Ввиду того, что гражданка Колина проживает одна и прибыла домой из санатория «Волжский» 02.01.2004, где находилась с 27.12.2003 по 02.01.2004, обыск в ее квартире был проведен лишь 03 января 2004 г. 5 января 2004 г. Колиной была подана жалоба в суд центрального района г. У., в которой она указала на незаконность проведения у нее обыска. Доводы жалобы были следующие: 1) Колина не имеет никакого отношения к уголовному делу, возбужденному в отношении Дюрягина и не состоит с ним в родственных отношениях. 2) Разрешение на обыск в жилище с 01.01.2004 дает суд, поэтому санкция прокурора на производство обыска утратила силу с 01.01.2004.
Оцените доводы жалобы с точки зрения действующего УПК РФ.
---вам нужно оценивать вы и оценивайте. учиться за вас юристы сайта не будут