Госпошлина при оформлении права на наследство и тариф нотариуса - основные вопросы и ответы
1. От какой стоимости (инвентаризационной, кадастровой, рыночной?) квартиры взимается госпошлина при оформлении права на наследство?
Наследователь не проживал в наследуемой квартире.
2. Каков тариф нотариуса за оформления права наследования?
Лучший ответ
1. на усмотрение региональных нотариусов ( желательно рыночная, она меньше кадастровой)
2 0,3 % для близких родственников ,0,6 % для других лиц
Благодарю Вас за полезную консультацию!