Является ли нахождение в алкогольном опьянении на улице правонарушением?

Шел выпивший по улице домой остановили сотрудники ппс. Начали говорить что это административное правонарушение находиться в алкогольном опьянении в общественном месте. Но я ведь не распивал спиртные напитки на улице, а всего лиш шел домой. Является ли это действительно правонарушением?
Лучший ответ

Дмитрий Александрович!

В Ваших действиях может быть административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП, если Ваше состояние оскорбляло человеческое достоинство или общественную нравственность.

КоАП

статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Благодарю Вас за полезную консультацию!