Права продавца по прописке и приватизации комнаты после отбытия наказания
Продавец предоставил мне форму 9, в которой указано, что с 1992 по 1994 гг. был временно зарегистрирован гражданин и снят с регистрации по осуждению. Приватизация комнаты была сделана на продавца в 2003 году. Имеет ли он право при возвращении с мест лишения свободы, прописаться обратно? И имеет ли он какие-то права на комнату?
В данной ситуации будьте осторожны.
Странно, что человек был зарегистрирован временно в течение 2х лет, хотя ныне действующая норма предполагает временную регистрацию на срок не более 6 мес.
Может быть ранее действовавшие нормы предполагали иное.
Прежде чем принимать решение о покупке комнаты, обратитесь к юристу для проведения всесторонней оценки правовой ситуации, не доверяйте агентам, ибо они в случае возникновения у Вас проблем с комнатой не будут принимать участия в решении этих проблем.