LSN Messenger
Абакан, 12.10.2014, 14:52

Что делать, если через год после продажи автомобиля приходят штрафы на мое имя и возможно ли вернуть авто?

Вопрос №5097769 из г. Абакан
опубликован 12.10.2014, 14:52
Год назад продал автомобиль по договору купли-продажи. Сейчас приходят штрафы на мое имя. то с этим делать и можно ли вернуть авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет. ГИБДД должно поставить авто на штрафстоянку. Новый владелец будет вынужден сам Вас найти чтобы решить все вопросы.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

12.10.2014, 14:54

дело в том, что за прошедшее время моя копия догоаора была утерена

12.10.2014, 14:58

Обращайтесь, ведь по данным учета Вы по прежнему собственник и вправе поставить перед ГИБДД такой вопрос.

12.10.2014, 15:01