Учитывается ли учеба в университете в период с 1976 по 1981 годы в трудовом стаже, если был систематически занят на работе во время учебы?
Входит ли в трудовой стаж учеба в институте 1976-1981 г. г., если в периодами во время учебы в вузе работал. До поступления в вуз не работал. Учеба дневная, очная.
Сергей, оценка пенсионных прав на 01.01.2002г. производится по пунктам 3,4 статьи 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ. Если исчисление пенсии производить по пункту 4 статьи 30, в стаж засчитывается учеба, служба в Армии по призыву как год за два года и т. д. в соответствии с Федеральным законом от 20.11.1990г. №340-1. Порядок исчисления пенсии выбирает сам пенсионер.