Правила расчета суммы пени за просроченные платежи в соответствии со статьей 395 ГК РФ
При расчете пеню за просроченные платежи согласно Г К РФ ст 395 проценты взымаются на основании учетной ставки банковского процентаюКак расчетать сумму пени. Спасибо.
Лучший ответ
Сумма долга Х ставку рефинансирования (10%) Х колличество просроченных дней (включая выходные и праздничные) = результат
Результат / 360
С уважением, В.В. Татауров
(Питерская-Фемида) http://www.spbfemida.ru/
(Сумма основного долга Х учетную ставку рефинансирования Х дни просрочки) / 36 000.
С уважением,