Негосударственное учреждение должно отвечать по договору поручительства перед коммерческим банком за долги ООО «Ветер»
Негосударственное учреждение, не обладающее правом осуществлять доходную деятельность, заключило договор поручительства с коммерческим банком, в соответствии с которым обязалось перед банком солидарно отвечать за исполнение ООО «Ветер» обязательств по кредитному договору. Поскольку кредит не был своевременно возвращен заемщиком, коммерческий банк обратился в суд с иском к учреждению о взыскании с него суммы кредита и процентов за пользование денежными средствами.
- Какое решение примет суд?
Лучший ответ
Законное и обоснованное.
Если Вы студент, решайте задачи сами.
Если реальный клиент, то надо смотреть документы, такая консультация ПЛАТНАЯ.
Необходимо смотреть договора. Услуги платные