Права на доли двухкомнатной квартиры после развода и погашения кредита
На какие доли будет поделена двухкомнатная квартира: во время брака в декабре 2007 года купили за 700 000 рублей. 70 000 были накоплены, а на 630 000 был оформлен кредит с декабря 2007 года по декабрь 2031 года. 16 августа 2011 года развелись. За этот период было совместно выплачено около 420 000 рублей (основной долг + проценты) и я погасила 306 000 (основной долг по кредиту) деньгами от продажи полученного наследства (всё могу доказать документально). Остаток кредита, около 130 000 бывший муж выплачивал сам. При разводе наша несовершеннолетняя дочь живёт со мной. На данный день кредит по квартире полностью погашен. На что мы с дочерью можем рассчитывать? Заранее спасибо.
Скорее квартира будет разделена в равных долях между супругами, и Вы сможете взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию, поскольку выплатили большую часть общего долга. но есть шанс и на бОльшую долю претендовать.
Срок для раздела имущества не прошел, он составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.
срок исковой давности при разделе имущества 3 года с момента развода