Прописка и приватизация квартиры - процедура и необходимые документы для смены регистрации в Омске и приватизации муниципальной квартиры в Новосибирске
Живу в Омске. Мама проживает в Новосибирске в муниципальной квартире (новостройка по расселению) по договору социального найма. Хочу прописаться к маме и приватизировать квартиру на себя. (мама согласна) Какие мне нужно собрать документы и в т.ч. нужно брать какие либо документы у себя в городе... что бы сразу зря не ехать.
Нужны справки со всех мест вашей прописки с июня 1991 года. Если это все Омская обл., то одна справка о неучастии в приватизации. Если области разные - то из них тоже.
Главно - РАЗРЕШИТ ЛИ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ВАШУ ПРОПИСКУ.
с собой возьмите документ, подтверждающий, что ВЫ ранее в приватизации не участвовали